Красные высыпания у основания полового члена

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Два дня назад у основания полового члена появилась сыпь красного цвета. Чуть позже повилось два прыщика на самом половом члене.
Головка без изменений, но после мочеиспускания может присутствовать небольшое жжение(не знаю как описать) на кончике головки. Что это может быть и что делать?
Спасибо за внимание!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-02 18:06
Здравствуйте Виктор

Подобные высыпания впервые?

Есть ли зуд, жжение, болезненность в обл высыпаний?
Виктор 2019-10-02 18:38
Здравствуйте. Михаил Владимирович.
Да, подобные высыпания впервые, нету ни зуда, ни жжение, болезненность как то не понятно, иногда бывает если попробовать сжать её. В дополнение могу сказать что до этого никогда не брил область паха и сейчас у меня началась ангина(острый тонзиллит) и идёт четвёртый день.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-02 18:44
Есть ли высыпания на руках, слизистой рта?
Виктор 2019-10-02 18:56
Отсутвуют, только если на губе простуда
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-02 19:12
В начале я думал, что это могут быть герпетические высыпания. Не характерно было разрозненное расположение высыпаний.

Но, если у Вас ангина и герпес на губе, то это может быть многоформная эксудативная эритема.

Посоветовал бы Вам очно посетить дерматолога для полного осмотра и уточнения диагноза.
Виктор 2019-10-02 19:18
Спасибо за консультацию
Это тогда уже после улучшения в горле
Я вначале подумал что это волосяные головки или как их там воспалились. Но в двух местах где есть данное высыпания волос нету
Чем их можно обработать как временная мера до похода к врачу, простуду на губе обрабатывю ацикловиром.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-02 19:26
По первым 2 фото можно было предположить фолликулиты, но на 2 последних не похоже.

Пока для наружного лечения можно использовать лосьон Неотанин. Он не повредит при любом из заболеваний.

Еще обязательно сделайте анализ крови на сифилис. Просто для перестраховки.
Виктор 2019-10-02 19:47
А анализ на суммарный или достаточно RPR?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-02 21:24
Если раньше сифилисом не болели, то можно любым методом.
Виктор 2019-10-03 10:51
Не болел и надеюсь что не заболею
Часть данный высыпаний стали болезненными при прикосновении, вернее 3 из 9
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-03 22:42
То, что часть высыпаний стали болезненными, ни чем не поможет для диагностики.