Красные высыпания на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2.2
Здравствуйте, у моего сына 2.2 на руке появились странные красные высыпания, что это может быть?
Мы лечимся от отита и насморка. Принимаем Анауран, називин и проторгол и зиртек.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 20:23
Здравствуйте Анастасия

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Играл ли ребенок с пластилином, красками, фломастерами, лизунами?
Анастасия 2019-09-16 20:47
Нет ни с чем таким не играл!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 21:14
Необходимо исключить контакт с вышеперечисленными веществами.

Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Анастасия 2019-09-16 21:30
Спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 21:34
Пожалуйста, выздоравливайте.