Красные волдыри + раздражение

Спрашивает: Ksenia
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У молодого человека неделю назад появились волдыри, и раздражение вокруг них (приложу фото).
Они не чешутся и не болят, не распространяются по телу.
Что это может быть?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-16 21:33
Здравствуйте. Картина на фото очень похожа на герпетическую. Но при герпесе обычно жалобы на зуд или болезненность. Смазывайте мазью ацикловир 5%, 4 раза в день в течение 5-7 дней. Меньше мочить водой и не раздражать кожу.