Красные точки по телу у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребёнка появились красные точки (пупырышки, прыщики) по телу. Сначала 3 на лице 4 дня назад (появились наутр), сейчас добавились еще 4 по телу(ножки и лицо).
Купались в бассейне, в контакте с инфекционными больными не были.
Точки не беспокоят, температуры нет, ребёнок активный.
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-23 18:20
Здравствуйте

Это Папулезная крапивница - реакция детской кожи на укусы насекомых.