Красные точки на ногах, фолликулярный дискератоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! На голени после эпиляции воском спустя время появились красные точки. До сих пор не проходит, хотя больше не делаю восковую эпиляцию. Через какое-то время стали образовываться точки на бёдрах, коленях. Иногда появляются маленькие прыщики. Содержимое не гнойное, а просто белое. Смущает что на голени может быть фолликулит, так как точки после эпиляции стали появляться. Поставили диагноз фолликулярный дискератоз. Прилагаю Документы и фото. Подскажите верно ли назначено лечение и на ваш взгляд как можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-23 17:15
Здравствуйте Елена

Диагноз и назначения верные.
Елена 2019-11-24 05:01
Спасибо! То есть никаких мазей с антибиотиками не нужно в моем случае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 09:19
Нет, мази с антибиотиками не нужны.

Можете походить в солярий. Это улучшит состояние кожи + замаскирует высыпания.
Елена 2019-11-24 12:25
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 12:44
Пожалуйста, выздоравливайте.