Красные точки на ногах не зависимо от эпиляции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Долгое время пользовалась электрическим эпилятором, чередуя с обычной острой бритвой. Появились точки на ногах уже более 5-7 лет. Отказалась от эпилятора пол года назад, ситуация не поменялась. Не брила ноги неделю - точки остались. Только с загаром они смотрятся не так выражено. Скрабирую ноги перед бритьём. Пользуюсь увлажняющими кремами и маслами. Читала, что это из- за воспаленого фолликула, но спустя пол года точки не исчезают. Может перейти на шугаринг? Но думаю, неделю летом ходить с заросшими ногами не смогу. Помогите пожалуйста!) буду очень благодарна
Теги: красные точки на голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-04 13:03
Здравствуйте, Анастасия!
Фолликулярный гиперкератоз.
Оптимально - фотоэпиляция.
Шугаринг - вряд ли улучшит ситуацию.
Увлажнять по максимуму - правильно!
Есть фотоэпиляторы для домашнего использования.
Анастасия 2018-07-08 23:53
Спасибо большое! А крема можете посоветовать помимо фотоэпиляция? Или может народные методы. И через сколько процедур фотоэпиляции это может пройти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 00:24
Можете попробовать.

Через 6-8, но поддерживать постоянно.