Красные точки а вокруг белое

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите что за красные точки а вокруг белое 2 день уже, не чешутся и зуда нет, они на руках ногах приличное количество на спине пару точек и на лице немного есть, на животе и груди нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-07 20:30
Здравствуйте

Это может быть Эруптивный псевдоангиоматоз (eruptive pseudoangiomatosis, hemangioma like exanthem, гемангиома-подобная экзантема, cherry angioma-like exanthem, вишневой ангиоме-подобная экзантема) - экзантема, предположительно вирусной этиологии, характеризующаяся острым и кратковременным высыпанием ангиомоподобных папул вишневого цвета, часто с периферическим белым ореолом.

Статья о заболевании: https://agapovmd.ru/dis/skin/eruptive-pseudoangiomatosis.htm
Али1989 2022-01-06 21:19
Здравствуйте, подскажите, как это лечится, опасная ли это болезнь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 22:15
Я дал ссылку на статью.

Там все написано.