Красные щеки без шершавости

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7 месяце, уже около месяца красные щеки, без шершавости, гладкие. Иногда светлеют, иногда становятся более яркими. На ГВ, я всё из питания убрала, что могло бы вызывать аллергию. Прикорм вводится планомерно, изменений никаких. Просто щёчки прям гладки и просто красные, никаких прыщиков или шершавости
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте, это не аллергия. Скорее всего, реакция на мороз на улице
у деток в щёчках развита хорошо подкожножировая клетчатка, и поэтому щечки замерзают и краснеют
ничего в этом страшного нет
Галина 2022-01-04 08:52
Но они не становятся светлыми даже в тепле, то всё равно на мороз получается? И хто только с возрастом пройдёт?
Да, в тепле уже не пройдёт, если постоянно на улицу ребёнок будет выходить
Галина 2022-01-04 13:22
И что с этим делать?
Это не опасно. Защищайте щечки шарфом. Дома после улицы можно мазать пантеоном/ бепантеном
Галина 2022-01-04 15:18
Спасибо! А с возрастом что-то измениться?
Конечно. Когда подкожножировой слой на щёчках уменьшится, они не будут так сильно краснеть
Галина 2022-01-04 16:16
Большое спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы.