Красные щеки с рождения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 мес
Здравствуйте, у ребенка с рождения наблюдается краснота на щеках и небольшая шероховатость. Иногда щеки естественного цвета, но шероховатость остается, иногда больше краснеют. На вид похоже на диатез, как утверждают наши бабушки. Врач сказал, возможно на что-то аллергия, но выявить на что конкретно достаточно сложно. Так как это у нас с рождения, то мы исключили аллергию на еду. Недавно муж стал замечать, что появились маленькие еле заметные черные точки, боимся чтобы не было угревой сыпи. У меня вопрос может ли это быть физиологической особенностью ребенка, так как беспокойства и дискомфорта шечки ребенку не приносят? И второй вопрос, есть ли профилактические меры при угревой сыпи, чтобы в будущем не появились ямки?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-02 22:31
Добрый день.
Причину сыпи все-таки можно поискать, аллергия приносит вред не только внешнему виду, но и внутри организма. С рождения аллергия может быть на молочные продукты, а если ребенок был на ГВ, то на что угодно.
Угревая сыпь в таком возрасте не проявляется.
Наталья 2018-05-03 08:27
Спасибо большое!