Красные пятна, волдыри

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вернулись с женихом с отдыха на чёрном море. Утром заметили у него на боку красные пятна, через какое-то время начали надуваться волдыри. Такие же небольшие пятна обнаружили и у меня на ноге и спине. Очень чешутся. Подумали, что возможно медузы ужалили. Можно ли чем-то мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-02 01:32
Да действительно это аллергическая реакция на медуз. Наружно мазь Элоком 2 раза в день 10 дней. Лосьон Каламин 3 раза в день наружно 10 дней. Цетрина 1 табл. Вечером внутрь 10 дней.