Красные пятна под головкой полового члена. Вены

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен на одной ноге. Хр. панкреатит.
Здравствуйте, уважаемый доктор.

1) Имеется местное покраснение кожи под головкой полового члена. Кожа в этой области имеет небольшую слизь. При обработке спиртом - печёт, перекисью - практически нет. В обычном состоянии не беспокоит.
Заметил данную проблему месяца два тому назад. За этот период времени покраснение раза два появлялось и исчезало само. Половых контактов не было как за это период, так и задолго до него.

2) Вызывают опасения вены, идущие от головки к корню полового члена - они как-то ярко выделяются. Может быть они всегда такими были, но заметил такими я их около года назад. Вены оставляют след (отпечаток) на головке, после её открытия в спокойном состоянии.

Подскажите, пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства в этих двух случаях. Если "да", то что можно предпринять в домашних условиях?

Спасибо за внимание!
Теги: вены на члене, красные пятна на члене
Добавлен: 3 апреля 2019 года

8 ответов

Игорь 2019-04-03 20:37
Простите, забыл сообщить о том, что у меня была пластика крайней плоти года полтора назад.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-04 09:26
Есть явления воспаления крайней плоти. Обрабатывать спиртом нельзя. Строение вен допустимое. Нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор и посетить уролога
Платная консультация
Игорь 2019-04-04 18:05
Благодарю!
Игорь 2019-04-04 19:00
Подскажите, пожалуйста, нужно ли чем-то промывать или обрабатывать воспалённое место до тех пор, пока я не покажусь урологу?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-04 19:09
Раствором хлоргекседина можно
Платная консультация
Игорь 2019-04-04 20:13
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, 5-ти процентный водный раствор можно сразу применять на воспалённое место, или разбавить дополнительно водой?
Как часто обрабатывать?
Смачивать ватой или просто лить?
Опасно ли, если раствор попадёт на головку?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-04 21:04
Обычный стандартный раствор хлоргекседина смачиваете вату и обрабатываете 2-3 раза в сутки. Но как можно раньше-к врачу
Платная консультация
Игорь 2019-04-04 21:30
Спасибо Вам большое!