Красные пятна на спине, ключицы. Что может быть?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня с детства проблемная кожа. Года как 2 уже беспокоят данные пятна. Между грудями, ключицы и спине. Обычно такие пятно появляются летом. Но сейчас уже круглый год. Ничего не беспокоит, зуда, боли нет. Что это может быть? Чем мазать?
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-12 22:30
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Диана 2021-03-14 16:51
А чем он может быть вызван?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-21 10:54
Повышенной потливостью, ношением синтетической одежды