Розово-красные пятна на спине и боках, не чешутся, не выпуклые

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила дней 5 назад у дочери, 8 лет, пятна на спине розового цвета, они то бледные то ярче, не выпуклые, не шелушаться. Не чешуться. Сегодня на боках и на животе появились, на лобке также пару пятен. 3 дня даю антигистаминные, но пятен больше с каждым днем.
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-14 18:25
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.