Красные пятна на миндалинах при ангине

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, сегодня утром проснулась и обнаружила, что мне больно глотать. В зеркало увидела, что миндалины сильно увеличены. Спустя пару часов на них появились красные пятна (видно на фото). Пару раз в год у меня бывает такое, что миндалины болят и увеличиваются, но такие пятна у меня впервые. Я не курю. Вирус подцепить вроде бы не могла, так как в основном сижу дома с ребёнком, изредка выхожу в люди. Сейчас полощу ротоканом и фурацилином, жую прополис. К врачу сходить пока нет возможности, так как ближайшая запись через 3 недели. От чего могут быть такие пятна и как мне лечить горло сейчас, без возможности очного визита к врачу? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, у вас ангина (острый тонзиллит). В данной ситуации начните прием антибактериального препарата (Амоксиклав, Сумамед или Супракс), рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день, через 20 минут можете орошать миндалины спреем Йокс, если нет противопоказаний со стороны щитовидной железы.
Оксана 2021-04-10 10:44
Спасибо. Нашла дома Сумамед, есть 3 таблетки. Их хватит? В аптеке без рецепта не продают.
Да, подойдет и хватит.