Красные пятна на лице похоже на рожу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лице вокруг рта появились красные пятна, начала искать причину: сделала узи жкт, никаких отклонений выявлено не было, пролечилась от аллергии ничего не помогло, делали соскоб инфекцию не обнаружили, далее нашли описторхоз прошла курс лечения, после сдачи анализов результат ото ванильный, но пятна не проходят. Пока наношу мазь редерм пятна исчезают, но стоит только день или два не помазать пятна возникают опять. Помогите, я уже на креме 5 месяцев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-10 15:47
Здравствуйте. Это из-за гормональной мази. Она спровоцировала гормонзависимый стероидный дерматит. Нужна постепенная отмена (не резкая!) и применение грамотной терапии. Рекомендую в качестве уходовой линии Толеран Ля Рош Позе, а лекарство пока можно попробовать Гистан (не Гистан-Н, а просто Гистан).
Платная консультация
екатерина 2019-10-11 19:24
Я правильно поняла, что нужно убрать все мази и таблетки и использовать только Гистан? Читала еще что можно антибиотик просить, что вы про это можете сказать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-13 06:55
Да, правильно. Антибиотик не рекомендую.