Красные пятна на ладошках у девочки 2,4 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки на ладонях появились красные пятка. Чешутся, но не часто. Утром, говорит, что болит. В течении дня не обращает внимание. Переболели недавно орви. Аллергии раньше не было. Пятна только на ладонях. Температуры нет, аппетит нормальный. Стул тоже нормальный. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 08:06
Здравствуйте Анастасия

Это аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней

Внутрь Зиртек (Зодак) по 5 кап 2 раза в день 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.