Красные пятна на члене(шелушатся)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Раньше был псориаз, но лет 10 не проявоялся
Здравствуйте, был защещенный секс, но после снятия презерватива, и смазка с выделения ми попала на член, сразу появились пятна, красные, шелушатся, но не чешутся, дискомфорта не приносят, помогите как с этим бороться, мазал клотримазолом, частично пропадали, но если подрочить, то опять краснеют и набухают. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-21 14:03
Здравствуйте Сергей.

На фото имеются очаги небольшого покраснения в области крайней плоти.

Это может быть раздражительный баланопостит, но нельзя исключить и проявления псориаза.

Для лечения можно порекомендовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Сергей 2021-12-30 08:26
Здравствуйте, расные пятна прошли, но начала кожа шелушиться, фото добавлю, это от мази?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 09:00
Это остаточные явления воспаления.

Используйте увлажняющие крема, например, крем с Д-пантенолом 1-2 раза в день.
Сергей 2021-12-30 13:09
Спасибо большое, а метилурацил можно?