Красные пятка на теле ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! 9 дней назад у моей дочи (ей год и три месяца) на теле (живот, ножки) появились красные пятна с волдырями внутри, как после ожога крапивой. В тот день с утра мы ели кашу, которую ели уже давно и баночку яблочного пюре. Именно Яблочное пюре той фирмы не ели никогда, только овощи. В остальном вообще ничего нового, ни порошок, ни игрушки. Пятна были крупные, и кожа в тех местах была горячая. Я дала ей 1/4 часть супрастина, пятна стали сходить и исчезли. Весит немного, около 9,5 кг. Уже 9 дней даю ей супрастин в дозе 1/4 х 2р в день, правда вчера перешла на один раз только на ночь. И полисорб в дозе 1ч. л. без горки - 2р в день. Убрала все крашеные овощи, даю только брокколи, цв. Капусту раз в несколько дней - отвариваю. Щи могу дать, морковь с луком немного в суп. Из фруктов каждый день только банан (меньше одного в день). Целый день на кашах, суп. Каши промышленные, но едим мы их давно и они без добавок и безмолочные. Мясо даю баночное кролик, индейка - тоже давно едим. Казалось бы, диету 9 дней соблюдаем, антигистаминные пьем, полисорб пьем, но пятна периодически все равно вылезают. Они меньше по объёму, но не было ни дня, чтобы я хоть несколько пятен не заметила. Места постоянно разные - ноги, живот. Примерно год назад было несколько пятен атопического дерматита, связали это с сухим воздухом. Вылечили быстро - Комфодерм-К, Эмолиум для купания, Эмолиум для тела. Купили тогда увлажнитель. До сих пор купаю с Эмолиумом и после ванны мажу кремом. Но купаю один - два раза в неделю. Увлажнитель работает каждую ночь. Фото высылаю, прошу помочь. И хочу спросить: 1. Пить супрастин дальше? Может опять перейти на два раза в день по 1/4? 2. Может добавить в обед ещё и кларитин 1/3 таблетки, есть ещё капли Зиртек. 3. Сколько пить полисорб? 4. Овощи баночные, такие как тыква, ещё давать нельзя? Их употребляли раньше. 5. Может я неправильно лечу или просто это очень долгий процесс. Аллерген неужели за это время ещё не вышел из организма. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-03 15:01
Гипоаллергенная диета, капли щиртек 5 кап до 10 дней, полисорб до 7 дней
Юлия 2022-01-03 15:11
Зиртек разве не 2 раза в день? Полисорб мы 9 дней пьем, плюс ещё 7 дней?
Я описала всю суть проблемы на 2000 символов и заплатила ещё и деньги для быстрого ответа, который поместился в одну строку с вытекающими вопросами, это как минимум не уважительно к моему ребенку, как к пациенту.
Зиртек по 5 кап раз в день 10-14 дней. Полисорб если нет запоров можно до 10 дней. Лучше вместо полисорба взять фосфалюгель. Самое главное это гипоаллергенная диета