Красные прыщики вокруг глаз

Спрашивает: Даниела
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка под глазами вышло красные прыщики, первый раз вышли в 2 года и проходили и выходили… ребенку сейчас 3 года и уже как 2 месяца есть, были только под глазами уже 2 дня и на веки есть. Из лекарств ничего такого не принимал, он обычно у нас не болеет.
Добавлен: 3 декабря 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-01-01 11:34
Добрый день, уточните, высыпания по лицу не распространились? Кожа на конечностях, лице сухая? Атопическим дерматитом ребенок не болеет?
Даниела 2024-01-02 10:56
Добрый день, высыпание по лицу нету, кожа не сухая, нормальная. Только вокруг глаз красные прыщики и чучуть сухость. Атопическим дерматитом вроде не болеет
Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-01-03 11:44
По снимку - периорбитальный дерматит. Сейчас можете воспользоваться кремом протопик 0,03 % - дважды в день - тонким слоем - 2 недели, потом отпишитесь.
Внутрь алерзин капли - на 2 недели и пробиланс (пробиотик) - 1 месяц.