Красные мелкие прыщи около рта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Дочка 6 мес, около уголка губы несколько мелких прыщей, которые чуть разрасталтсь и к вечеру краснели сильней. Были в больнице, сказали, что наверно была царапина, попала бактерия, назначили мазать лосьоном неотанин, давать зодак 5 дней. Все пролечили, прошло, спустя 2 недели опять появились. Что это может быть? Правильное ли лечение было назначено? Чем нужно лечить?
Теги: у ребенка вокруг ротика прыщики
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-03 10:03
Здравствуйте, Анна!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит

От влаги, слюней, пустышки, пальцев, если сосёт.

Следите чтобы эта зона была сухой

Судокрем 2-3 раза в день до 14 дней при необходимости
Анна 2021-02-03 10:39
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ. Да есть такой момент-игрушки, пальцы тянет в рот, слюни часто и обильно.
Попробуем судокрем
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-03 17:42
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!