Мелкая красная сыпь около глаза

Спрашивает: Laura
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера утром заметила у себя около глаза несколько мелких красных прыщиков. Похоже на сыпь с покраснением. Сегодня утром их стало больше, покраснение усилилось и появился дискомфорт в этой области. Словно тянет кожу в этом месте и дискомфорт при моргании. У второго глаза ничего подобного нет. Подскажите, что это может быть? Кстати, 4 дня назад на этой же стороне лица образовался заед в уголке рта. Может ли это быть взаимосвязано? Н фото к сожалению видно только покраснение, прыщики слишком маленькие, камера их не отображает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-05 13:46
Здравствуйте! Скорее всего это аллергическая сыпь. Применялись ли новые средства для умывания, крем, тушь или тени? Заеда в уголке рта уже разрешилась?