Решение кожных проблем

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хожу к дерматологу уже 3 года, у меня есть улучшения, сейчас не так много прыщей, кожа типа жирная, я не пользуюсь косметикой, а пользуюсь средствами, к-ый назначает врач, ещё у меня слегка повышен тестостерон, но пить гормональные средства я не могу, отвращение к ним. Последний раз она назначила мне гель клиндовит, я начала мазаться, спустя несколько дней появились прыщи на подбородке, причём почти усеян весь подбородок, сначала были просто красные мелкие прыщики, потом гнойные мелкие, но сейчас их почти нет, так же в уголках рта появились прыщики, а с левой стороны вроде как трещина в углу рта и дискомфорт только когда открываю рот, умываюсь я пробника от французской косметики ля роше посей, пью аевит, так же пью препараты энтерол (для улучшения деятельности кишечка, терапевт назначил). сегодня умывалась и на щеке увидело красное пятно, круглое, сначала шелушилось во время умывания, потом перестало. Что это может быть?
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

4 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-01 11:19
Здравствуйте. Пятно или шелушение может быть от чего угодно- аллергия, инфекция и т. д. Зря вы не хотите прибегнуть к гормональной терапии. Так решили бы практически все проблемы. Сейчас имеете кучу проблем от большого количества препаратов. Гормоны принимаются для уравновешивания ваших собственных гормонов (у вас судя по всему гормональный дисбаланс).

Всего доброго!
Лизавета 2018-11-01 20:21
После гормональных таблеток после их отмены месячные не пришли, а прошёл уже месяц
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-01 21:45
Месяц задержки после противозачаточных- это норма. Если будет задержка 2 месяца- тогда идите к гинекологу.
Лизавета 2018-11-02 08:07
Хорошо, спасибо за ответ)