Красные кончики пальцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней 5 назад начали облазить кончики пальцев, сейчас они просто красные и как будто горят. Пью биотин и омегу 3, возможно ли что это аллергия, или проблема в другом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-16 14:23
Здравствуйте, Оксана!

Экзема кончиков пальцев

Скорее всего контактная реакция

Используйте :

Мазь акридерм -  тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2 нед

Мазь пантодерм -  3-4 раза в день как крем  для рук до 1 мес

Таб супрастинекс - 1 таб вечером до 7-10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!