Краснота в паху у ребенка

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, у ребенка 1,7 покраснение у корня писи, уже практически год, сначала помогал бепантен, потом перестал, теперь мажу адвантаном три дня и сразу проходит, через неделю вновь появляется, что делать, кормила грудью, бросила 4 дня уже не кормлю, чтобы исключить аллергию, лучше не становится
Фото после алвантана, помазала один раз, сразу краснота прошла, а так ярко красно без адвантана
Теги: в паху у ребёнка, у ребенка в паху, фото писи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

16 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 06:00
Здравствуйте Эльвира

Есть ли у ребенка кожные заболевания? Обращались ли к врачу? Необходимо фото в момент обострения.
Эльвира 2019-03-04 08:59
Дело в том, что я смажу красноту адвантоном чуток и сразу краснота уходит одного дня достаточно, у нас был контактный дерматит, а так такое ощущение что как будто кожа трется и краснеет постоянно,
Эльвира 2019-03-04 09:07
Показывала трем врачам, кто говорит опрелость, может аллергия, только неделю назад бросила кормить грудью, и контактный дерматит, из за того что пятно это в складке и трется постоянно, а место это преет возможно
Эльвира 2019-03-04 10:41
Первоначально проходило от бепантена, потом перестало, до нового года мазала тетрациклином, тоже краснота спала, а потом как будто пересушила присыпкой тоже не помогает теперь, потом как будто грудью перестала кормить краснота прошла, и вновь появилась
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 11:14
Похоже на ограниченный нейродермит. Попробуйте крем Лостерин 2 раза в день.
Эльвира 2019-03-04 11:16
Подскажите это опасно?
Эльвира 2019-03-04 12:00
Подскажите, может ли псориаз за раз два проходить от адвантана, краснота эта, начиталась про сгибательный, сума схожу уже, потому что краснота постоянно там, подскажите пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 12:17
Псориаз может проходить от Адвантана.

Но для того, что бы ставить диагноз псориаз, необходимы псориатические высыпания. Я их у Вашего ребенка не вижу.

Кроме того, если говорить про псориаз, то псориаз должен быть у ближайших родственников.
Эльвира 2019-03-04 12:21
Псориаза вообще ни у кого не было никогда, больше тьфу тьфу тьфу ничего нет, единственное только на пупке болячка осталась от контактного дерматита маленькая и все, я тогда на пупок много перекиси налила, испугалась что что то там попало и пупок раскраснелся как воспалился не внутри, а так как бы с одной стороны пупка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 14:50
Тогда вообще подозрений на псориаз нет никаких.
Эльвира 2019-03-14 08:15
Подскажите пожалуйста, здравствуйте, вот посмотрите еще раз как сейчас красное опять у нас, как будто он трет и это раздражение, потому что фото прилашаю, внутри это все, а вот если писю оттянуть то видно красноту, и фото болячки на пупке прилагаю, была болячка сухая светлая, после прививки раскраснелась, и адвантан не помогает убрать, что нам делать как все это убрвть, помогите пожалуйста, лостерином еще не мазала
Эльвира 2019-03-14 08:17
Эльвира 2019-03-14 08:19
Болячка на пупке после сильнейшего дерматита, перекисью много раз залила пупок и он тут же раскраснелся а потом болячки появились
Эльвира 2019-03-14 08:51
Забыла сказать, что его это совсем ни как не беспокоит, не зудит, не чешится, больше беспокоит меня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 16:09
Высыпания в пупке могут быть проявлениями псориаза или аллергического дерматита.

Необходима очная консультация.