Краснота под носом и шелушиться

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ходила к платному дерматологу 2 раза (жалко потраченных денег) Не чего не помогло из выписанного (фото прелагаю) покраснение под носом уже больше года. Еще раз тратить в пустую деньги не хочется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 08:32
Здравствуйте Алина.

Добавьте качественное фото высыпаний.
Алина 2020-06-09 08:40
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 09:37
На фото проявлений Розацеа я не вижу.

Я правильно понимаю, что Вас беспокоит небольшой очаг покраснения у левой ноздри?
Алина 2020-06-09 09:54
У меня с двух сторон красное под крыльями носа, но а под левым внизу около ноздри уже воспаление как на нарыв похож (оно маленькое и на прыщь не похож, но когда трогаешь болит)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 10:14
Дерматит около носа может быть связан с носительством золотистого стафилококка.

Посоветовал бы наружно крем Супироцин 3 раза в день на 14 дней.

Так же можно сделать мазок на золотистый стафилококк из носа
Алина 2020-06-09 10:30
Спасибо большое, попробую:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 16:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!