Краснота под носом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери появились красные пятна под носом неделю назад. Немного шелушатся, не вызывают зуда, но есть чувство сухости. По утрам более яркие. Прием зодака не оказывает влияния на исчезновение пятен,
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-03 07:39
Здравствуйте

Это Себорейный дерматит.

Используйте для лечения крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней
Елена 2021-11-05 08:26
Спасибо, доктор. В аптеке не оказалось крема, а в наличии только мазь, приобрела ее. Улучшение наступило после первого применения исчезло чувство жжения, стало менее красныи. Лечение продолжим до 7 дней.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-05 12:33
Очень хорошо.

После окончания лечения пимафукортом, можно наружно использовать крем Цинокап 1-2 раза в день на 1 месяц для профилактики рецидива.