Краснота на ногах

Спрашивает: Ирина Разина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка после ОРВИ стали облазить подошвы ног, теперь там где облазило краснота. Мазали бепантеном, ликобейзом. Врач назначил радевит, мазали один день и появилась краснота. Что делать подскажите пожалуйста?
Теги: красные пятна на подошве у ребёнка

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-18 11:16
Здравствуйте Ирина.

Высыпания как-то беспокоят ребенка (зуд, жжение, болезненность при ходьбе)?
Ирина Разина 2021-09-18 11:39
Нет ничего не беспокоит, просто покраснение. До этого облезла в этих местах кожа. Может слегка теплее в этих местах кожа
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-18 16:06
У детей бывает такое, что после ОРВИ облезает кожа на конечностях.

Ничего опасного в этом нет.

Просто продолжайте использовать увлажняющие крема. Кожа восстановится.
Ирина Разина 2021-09-18 16:48
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-18 18:50
Пожалуйста, здоровья Вам.