Высыпание на ноге после перенесённого ОРВИ

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. После перенесённого ОРВИ у ребёнка появилось одно красное пятно на ноге, оно его не беспокоило (не чесалось, не болело) по рекомендации лечащего врача мы его не трогали и ничем не мазали. Но три дня назад я обнаружила, что ребёнок его чешет ночью, а сегодня и днём специально снимает носок, чтобы «почесаться» кожа стала шелушится. Что это может быть? И нужна ли очная консультация дерматолога для анализов?
Фото прилагаю
1 день как обнаружила,
2 через три дня после ванны,
3 сделано сегодня (сегодня 9-ый день)
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-28 12:18
Здравствуйте

По фото похоже на очаг дерматита.

Для лечения используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.