Чесотка и рецедив у ребенка 7 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Добрый день. Мы только пролечились от чесотки, вчера был последний день, вечером помылись, одели чистые отпареные вещи, поменяли постельное белье, дома все вымыли хлоркой, игрушки, ковры на балкон вынесли. Сегодня у малышки 7 месяцев появись такие красные пятна, похоже как на отёк после прививки, скажите пожалуйста это рецедив? У ребенка 5 лет не было и нет высыпания и зуда, у меня в основном поражены были руки, сейчас зуд сохраняется, а высыпания нет, нашего папу источника заражения отправили в другую квартиру. Лечились 7 дней, первые дни лечились не правильно, то есть на ночь мазали бензилбензоат (взрослые 20, деткам 10), утром смывали и не обрабатывали сново и так дня 2 или 3. потом 4 дня, как сказал врач, не мыться и не меня вещи, но вот с малышкой это сложно, вообщем как только подмывали сново наносили средство, одежду один раз смени, но очень хорошо отпарили. Что нам делать подскажите пожалуйста? Возможно ли это укусы или аллергия(даю супрастин1/4на ночь) подскажите пожалуйста, насколько опасно длительное применение бензилбензоат малышам? Нужно ли делать перерыв? Завтра нам к врачу, переживаю скажут продолжать лечение
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-01 18:23
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.