Красное пятно на стопе у ребёнка

Спрашивает: Анастасия Комарова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: --
Здравствуйте, доктор, обнаружила у ребёнка на стопе красное пятно, ходил дома в сандаликах, стелька натуральная, но ножка иногда потела, к педиатру записались только на 17 число. Чем можно помазать ступню? Фото прилагаю
Добавлен: 12 декабря 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-12 22:51
Здравствуйте, Анастасия!

Чешется?

На босую ногу носил сандалики?

Дома есть какие либо мази?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-13 00:30
Анастасия!

Можно пимафукорт крем - тоненьким слоем 2 раза в день до 5-7 дней
Анастасия 2021-12-13 07:51
Да, на босую ногу носил, не чешет, на прикосновения не реагирует. Может быть что натер ногу? Из мазей у нас только взрослый акридерм гк. Спасибо купим пимафукорт.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-13 08:13
Дополнительно можно пантодерм при сухости 2 раза в день до 2 нед

Капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 4-5 дней при наличии зуда!

Носите х б носочки

Минимум мочите

Отпишитесь через несколько дней