Красноота под коленками

Спрашивает: Алёна3010
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Пару недель назад у ребёнка появились маленькие пятна в виде укусов комаров под коленками, не обратили особого внимания на данный недуг, но пару дней назад ребёнок пожаловался на жжение в тех местах, заглянули под коленки и ужаснулись. Эти пятна разрослись. Наш педиатр говорит, что аллергия, назначил антигистаминные. Лечение пока не начали, т. к. сомневаюсь в правильной постановке диагноза.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-03 21:17
Добрый день.
В такой ситуации обязателен осмотр дерматолога для исключения чесотки, грибковой инфекции. Если это не подтвердиться, тогда можно предположить аллергическую реакцию. Нужно искать аллерген.