Красное уплотнившееся пятно с светлой кожей в середине

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю назад на ноге появилось красное пятно, присутствовал сильный зуд, мазала кремом против укусов. Сейчас пятно стало больше и стало более твердой чем кожа вокруг в середине кожа чуть светлее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 22:17
Здравствуйте, Елизавета!

Что именно использовали для лечения и как долго?

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых! Остаточное пятно

Сейчас не чешется?
Елизавета 2020-07-03 22:38
Использовала крем Гистан, от остальных укусов помог они стали меньше и уже не чешется. У меня всегда укусы комаров больше чем у остальных людей(аллергия на них), опухают и сильно чешутся. Это пятно напрягло тем что оно уплотнилась и посередине светлое пятно, чешется и сейчас но не так сильно, раньше такого небыло. При надавливание не болит но плотное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 22:48
Мазь акридерм гента - 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости
Елизавета 2020-07-03 22:58
Спасибо большое, как будет какой-то результат напишу, ну или если не будет результата. А из-за чего вообще такое произошло? Аллергические?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 23:34
Да, я указала выше.
Не волнуйтесь!