Красное шелушащееся пятно в области подбородка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появилась проблема в области подбородка которая собственно мешает мне жить (теперь). Красное пятно без прыщей, шелушится! Пока что ничего не помогает, и оно размножается
Появилось такое же с другой стороны.
Салициловая кислота 2% щипит, перекись водора тоже самое
Если намазать цинковой мазью
Убирает корочки.
Но так и не помогает вылечить. Что это может быть? И чем нужно лечить?
Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 07:35
Как давно это появилось? С чем связываете?
Анна 2018-10-03 09:02
Так как зовиракс не помогает, теперь я даже не знаю что это может быть
Покраснения уходят и результат есть если мазать Бепантеном)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 10:26
Я бы поставил диагноз Раздражительный дерматит и посоветовал коротким курсом наружно крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Потом надо смотреть на эффект от лечения.
Анна 2018-10-05 13:32
Продолжила мазать Бепантеном, все прошло. Лицо чистое не шелушится