Красное пятнышко на носу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня утром обнаружил на носу красное пятнышко. При нажатии немного болезненное. Я выделил его чёрным. Другое образование выделил зелёным цветом. Оно у меня уже 10-15 лет, никак не беспокоит, кроме как косметический. Не опасно ли красное пятно? Надо ли делать дермотоскопию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

8 ответов

Алексец 2020-04-11 16:38
Вчера ещё ероде не было на носу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-11 22:42
Добрый день,
на снимке зеленым - отметили - фиброма;
синим -, по всей видимости, посттравматическая эрозия. Обрабатывайте анитсептиком. В настоящее время дерматосокопия не нужна.
Алескей 2020-04-11 22:58
Скажите пожалуйста мирамистин подойдёт, или может ед например?
Алексей 2020-04-12 12:36
И можно ли удалить фиброму? Если да, то каким способом? Не опасно ли это и останется ли шрам?
Алексей 2020-04-12 15:15
И ещё скажите пожалуйста, красное пятнышко на базалиому не похожа?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-12 23:23
Мирамистин - подойдет. На базалиому, во всяком случае по снимку, не похоже.
Фиброму можно удалить как угодно, можно сургидроном например. Рубец будет.
Алексей 2020-04-13 06:55
Спасибо Вам за консультацию.