Красное пятно с шелушащейся кожей

Спрашивает: Фарид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару недель назад было два таких пятна помазал кремом и йодом прошло, сегодня увидел и на плече такое пятно, подскажите пожалуйста что это может быть, что то серьезное или же аллергическая реакция кожи на что то и чем лечить, заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 21:46
Здравствуйте Фарид.

Есть ли зуд, болезненность?
Фарид 2020-03-06 15:04
Нет, ни как не беспокоит. Только при надавливании пальцем чувствуется не большое жжение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 15:44
Это могут быть высыпания по типу нумулярной экземы.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Фарид 2020-03-06 16:03
Спасибо вам большое, очень надеюсь что поможет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 16:06
Пожалуйста, выздоравливайте.