Красное пятно после монокулеоза у ребёнка

Спрашивает: Мария69Novikova
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки после перенесённого монокулеоза появилось пятно, замечала его когда кололи антибиотики немного краснело кожа на животе и проходило минут через 20, когда выписали появилось это пятно! Сначало розовое потом краснело имело форму овала с красной обводкой вокруг потом все пятно покраснело! Немного шелушится, Сейчас немного выпуклое, ребёнок не жалуется, температуры нет, но пятно не проходит мазала кремами, пятну уже 2 недели на фото, сегодня начало немного кровится. Очень сухое стало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-19 16:47
Мария, вы уже задавали этот вопрос. Надо думать про фиксированную эритему, без очной консультации невозможно поставить окончательный диагноз.