Красное пятно, похожее на ожог

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Диатез
Здравствуйте, 2 дня назад заметила у ребёнка (11 мес), маленькое пятнышко, похожее на ожог. Ребенок весь день ходил в кофточке, нигде обжечь не могла. Сегодня оно увеличилось по площади (отдирается верхний слой кожи), сама ранка остается без изменений) и мокнет. Находится на руке. Что это?
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-01 11:55
Здравствуйте!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте :

Крем фуцидин - - - тонким слоем на очаг  2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - показан антибиотик внутрь!!!

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром.

Отпишитесь через 2-3 дня, или раньше при необходимости с фото!