Красное пятно под глазом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пару недель назад появилась покраснение под глазом. По утрам - шершавое. Несколько дней смазал Циновитом, но не помогает. Подскажите, что это может быть и как можно избавиться от этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 10:47
Алексей, добрый день!

Новые очки (солнечные, для коррекции зрения, плавательные)?
Глазными каплями пользовались?
Новое средство для умывания?
Кремом каким-либо пользовались?
Контактировали ли с биноклем, телескопом, микроскопом?
Наглазную повязку не применяли?
Привычки тереть кожу под глазом не имеется?
Спите в какой позиции? Новое постельное белье? Новое средство для стирки белья?
Платная консультация
Алексей 2019-08-13 10:58
Да нет, вроде ничего из перечисленного вами не применял и не было.
Да, кстати, пятно не чешется и не доставляет какого-либо дискомфорта, кроме эстетического.
Сплю обычно на левой стороне (глаз тоже левый).
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:12
Если нет никаких субъективных жалоб (зуда, жжения, боли), то рекомендую ничем не мазать данный участок. Больше на теле нигде нет высыпаний?
Платная консультация
Алексей 2019-08-13 11:14
Вроде бы нету, ну или по крайней мере не замечал. То есть пока ничего не делать и должно пройти само?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:25
Пока только наблюдение, да. Без жалоб наружные препараты могут только "держать" пятна на месте.
Платная консультация
Алексей 2019-08-13 11:27
Большое вам спасибо! Значит понаблюдаю еще недельку.
Лариса 2021-08-18 22:25
У ребенка такое пятно, очки для плавания у друга взяла? Что это может быть? Спасибо