Красное пятно под глазом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня под глазом появилось какое-то красное пятно. Внешне похоже на ожог: шершавое, даже шелушилось. Когда мажу (оливковым маслом) - пощипывает. Такое у меня второй раз, первый раз было осенью или зимой, но прошло. Сейчас выскочило опять, но на мой взгляд в этот раз более заметно и неприятно. Косметикой пользуюсь той же, что и всегда (карандаш для влунтреннего века, тушь, увлажняющий крем, тональный крем), смываю ее ватным диском с жидкостью для снятия макияжа с глаз. Все из обычных магазинов. Я не аллергик. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 07:25
Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.