Красное пятно несколько лет на но

Спрашивает: Сандрина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит, молочница.
Здравствуйте, много лет назад, еще в школе, наверное, у меня на ноге появилось красное пятно. Сразу говорю - никто не придал значения, к дерматологу не ходили - он у нас один в городе был, и то в вендиспансере работал, известном на весь город настолько, что туда боялись заходить все.
В общем, это пятно меня никогда особо не напрягало, иногда о нем совсем забывала, иногда могла им ударится (ну зацепиться за угол к примеру) тогда болело. По ощущениям: твердый только сам, вокруг кожа не твердая, когда сжимаются достаточно сильно то будто колется. В последнее время не могу о нем не думать, вечно кажется что увеличивается, потом вроде нет, потом вроде белый ореол вокруг пятна, потом вроде прошло. В общем стала мнительной, иногда пятно тянет, трудно обьяснить словами ощущения. Но не болит. Подскажите пожалуйста насколько все серьезно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-27 09:50
Здравствуйте Сандрина

По фото и описанию, это образование не похоже на злокачественное.

Предположительно, это дерматофиброма.

При возможности, посетите дерматолога для уточнения диагноза.