Красное пятно на языке, больше года, во время беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появилось красное пятно на языке, во время беременности на позднем сроке, прошел год с момента появления. Причиняло дискомфорт при поедании острого или соленого только один месяц. Не беспокоит на данный момент. Ощущается как уплотнение шарик внутри языка. Появились красные точки на краях языка ближе к кончику. Во время беременности все анализы на венерические заболевания отрицательные, после беременности не делала. Был проколот язык 10 лет назад
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-23 13:08
Прокол языка был в этом месте?
Нина 2020-05-02 00:35
Более 10 лет назад был прокол рядом с пятном, но в центре а пятно сбоку,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-02 10:46
"Ощущается как уплотнение шарик внутри языка. " - Предположительно, это киста. Думаю, что это состояние все же связано с 10-летним проколом. Вам стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу-хирургу и, скорее всего, удалить "шарик" с последующим гистологическим исследованием.

Отпишитесь после очного осмотра!