Красное пятно на верхнем веке

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два дня назад появилось такое красное пятно на верхнем веке. Не болит, зуда нет. Глаз не ранила, глаза не крашу поэтому исключаю аллергию на косметику. Шампунь и другие химические средства в глаз не попадали. До этого не плакала и глаза не перенапрягала. Запись к врачу к сожалению только в феврале, раньше не примут. Подскажите пожалуйста что это может быть? Дискомфорта не доставляет, кожа не опухла, такая как и была. Только эстетический дискомфорт. Пройдёт само или удалять лазером?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2024 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2024-01-13 16:37
Здравствуйте! По фото (к сожалению не очень хорошего качества, очный осмотр не заменит) это кровоизлияние подкожное, не обязательно причиной является травма, могло случиться из-за перепады артериального давления к примеру, которое вы не почувствовали. Причин масса. В течение месяца всё должно пройти само. Мазать ничем не надо.
Будьте здоровы!
Виталина 2024-01-13 16:39
Спасибо большое!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2024-01-13 17:27
Пожалуйста, здоровья Вам.