Красное пятно на веке немного печет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилось покраснение на верхнем веке. Сегодня делала масленную маску для волос и когда ее смывала зачесался глаз. Я помыла волосы, потом умылась и потерла глаза полотенцем. Сразу не заметила покраснее. Увидела где то через час, это место где красное пятнышко. Вечером умывалась и опять потерла это место полотенцем, сейчас пятно немного печёт. скажите нужно ли чем то мазать или лучше не трогать и само пройдёт? Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 05:37
Доброе утро.

Аллергический дерматит. Наружно Крем Комфодерм К 2 раза в день в течении 10 дней.

Внутрь вечером табл. Цетрина в течении 7 дней.

Не мочить не чесать не раздражать.

P. S. При нанесении средства не попадите в глаз.

С уважением.
Платная консультация
Лиза 2021-05-03 09:01
Здравствуйте, у меня когда часто мою руки и возможно недостаточно вытираю то появляется между пальцами рук красные пятна и облазиет кожа(проходит самостоятельно) скажите пожалуйста чем то нужно ли мазать? И что это может быть? Не опасно ли это?
Лиза 2021-05-03 09:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 01:52
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит

Крем локоид 2 раза в день до 5-7 дней + бепантен как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес