Красное пятно на щеке, что это может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на правой щеке появилось красное пятно, плотное. До этого мазала базироном. Кажется, что оно появилось после того, как перестала им пользоваться. Повторно стала мазать и оно прошло. Потом опять появилось, немного чешется. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 05:34
Добрый день.

По внешним признакам это проявление нумуллярного дерматита.
Платная консультация
Ирина 2020-04-07 13:10
По анализам подтвердился Демодекс. Прописали рекомендации различные и лечение: юнидокс солютаб - 10дн, дазолик - 14 дн, фенсадин 20 дней, крем солантра 20 дней. Логичное ли лечение прописал врач?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-07 15:19
Солантра вылечит конечно.

Но перед этим попробуйте крем Комфодерм К 2 раза в день наружно 7 дней.

С уважением.