Красное пятно на лбу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около 3 меч назад появилось красное пятно на лбу. Зуда и дискомфорта не вызывает. Переодически сходят слои кожи в месте покраснения. Пробовала мазь от дерматита Элидел в течении 3 дней, без изменений.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 08:39
Здравствуйте

Необходимо осмотреть образование дерматоскопом.
-1
Алена 2021-09-14 21:21
Здравствуйте, месяц назад появилось это, намазала мазью не проходит что это такое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 12:11
Здравствуйте

Какой мазью и как долго мазали?
Алена 2021-09-15 12:26
Мазь TERRAMYCİN, Действующее вещество OKSİTETRASİKLİN HCİ, Мазала около двух недель Пятно мне кажется даже увеличилось чем было поначалу думала что это прыщик, Может это лишай? Сейчас лоб йодом намазала к врачу записалась на 9 ноября запись, Так как я живу в Турции здесь без записи не принимают дерматологи а ближайшая запись на девятое число
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 19:25
Судя по фото, это очаг аллергического дерматита.

Мазь антибактериальная, поэтому она не подойдет.

Для лечения необходимо использовать нефторированные гормональные мази: с гидрокортизоном, метил преднизолоном, мометазоном, бетаметазоном.