Красное пятно на коже полового члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось красное пятно на коже полового члена, не зудит, не чешеться. Секс был примерно месяц назад в презервативе. До этого подобные пятна появлялись в середине марта на следующий день после орального секса. И проходили полностью за 3-4 дня. Я здавал анализы: мазок из уретры, кровь на сифилис. Оба анализа отрицательные. Через почти три месяца (в конце мая) пятна появились опять. Я здал кровь на сифилис, ВИЧ. Результат отрицательный. Здал соскоб с пораженной кожи на грибки и мазок на зппп. Результат отрицательный. В квд сказали что это аллергический дерматит на что то. Что это может быть?
Теги: красные пятна на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-21 23:01
Здравствуйте. Подобные проявления могут быть при кандидозе, дерматите, псориазе. Если в соскобе не обнаружены грибы, значит кандидоз можно исключить. Из вашего рассказа можно предположить, что это дерматит. Причиной появления данного заболевания может быть повышенное раздражение.