Красное припухлое пятно аллергия укус?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это и что делать. Отвела ребёнка в садик без ссадин. После сна забрала, говорят появилось красное припухлое пятно на колене. Дочка говорит, что упала на ковёр. У неё появилось два пятна на коленке - одно видно, что действительно ссадина, а вот второе другого происхождения, оно круглое, болит, не горячее. Когда прикасаюсь, дочка прям орет что болит. Больше на теле нету ничего. Ребёнок не аллергик, но бывает иногда сыпет на некачественные конфеты драже, на холод на щечках иногда бывает краснота, летом на укусы комаров тоже такие огромные пятна выступают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 20:19
Здравствуйте Валентина.

Возможно оба пятна травматического происхождения.

Необходим осмотр хирурга.
Валентина 2019-01-31 20:36
Спасибо, возможно такое, что само пройдёт, обойдётся? Или обязательно показаться хирургу? В поликлинике старая хирург, толку будет мало, это надо искать в больнице, а они там и так загружены.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 21:07
Все равно посоветовал бы показаться врачу, хотя бы педиатру.

Это может быть рана с вторичным инфицированием.

Отличие аллергического пятна от травматического заключается в том, что для аллергического характерен зуд, а для травматического именно болезненность.
Валентина 2019-01-31 21:44
Спасибо! Я поняла, покажемся.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 21:59
Пожалуйста, здоровья Вам.