Красное лицо при розацеа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода назад стало краснеть лицо, сечас красное постоянно в большей или меньшей степени, бывают сильные прилив, нос, щеки, подбородок. Высыпаний нет. Думаю, что это розоцеа. Пользуюсь кремом биодерма сенсабио аир, спф 50. Какое лечение посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-15 03:58
Добрый день.

Протирать лицо настоем ромашки утром и вечером.

Убрать алкоголь, острую, соленую пищу.

Наружно крем Мирвазо утром 3 недели, вечером гель Солантра 3 недели.

Внутрь Трихопол, 250 мг, по 1 таб. 2 раза в день внутрь 3 недели.