Розацеа ли?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: На данный момент есть проблема по гинекологической части (эндометриоз). И проблема с гормоном пролактин (повышен).
Здравствуйте, два года назад появилась проблема с лицом, есть предположение что повлияли процедуры косметолога (пилинг и введение гиануроновой кислоты). Обращалась к дерматологам за помощью, диагноз розацеа под вопросом. Анализы в норме, кровь в норме, клеща нет. Щеки красные на ощупь чувствую бугорки по утрам есть прищики но не всегда, и по утрам лицо как будто светлее, но не долго к обеду снова красное. Есть подозрение что лицо реагирует на менструальный цикл но опять же не всегда. Дерматолог выписывала крем против розацеа, вытамины аскорутин и успокоительное Блогир, избегать солнце. За два года результата нет вообще, может у меня что то другое, а не розацеа? Ждать перехода возраста как говорят доктора не очень радует.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 15:57
Здравствуйте, Лариса

Высыпания похожи на Розацеа.

Какое лечение проводилось? Какой крем от Розацеа?