Красное горло, задняя стенка. Начало ковида?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит.
Здравствуйте, моя мама дважды болела коронавирусной пневмонией (весной 2020 и в декабре 2020). Начиналось все с покраснения горла и лёгкого кашля, потом поднималась температура и уже потом на кт показывало поражение лёгких.
Сейчас снова красное горло, задняя стенка. Уже неделю. Температура в норме. Мама очень боится, что опять перейдёт в пневмонию. Скажите пожалуйста, чем сейчас лечиться, чтоб этого недопустить?
Полоскает горло календулой, хлоркесидином, пшикает Тантум Верде и рассасывает гексорал табс.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Острый фарингит может быть проявлением любого респираторно-вирусного заболевания. По лечению все верно. Продолжайте. Если появится кашель необходимо будет проконсультироваться у терапевта. Скорейшего выздоровления.
Елена 2021-11-03 21:22
Спасибо большое за ответ! Будем лечиться.